Шестеренчатый насос SUNTEC D 45 C 7374 3P решает вопрос оснащения горелок мощностью до 3000 кВт, функционирующих на дизтопливе и мазуте. Агрегат адаптирован к работе с высокой температурой топлива – до 90 градусов. Модель входит в серию устройств с регулирующим давление клапаном без функции запирания (требуется установка внешнего электромагнитного клапана).
Основные характеристики
- Вязкость топлива – от 2 до 75 сСт. Разрешено использование более вязкого горючего, в случае если после нагрева топлива параметр соответствует допустимому значению (не превышает 75 сСт).
- Давление подачи можно регулировать в диапазоне 10-28 бар. Заводская установка – 14 атмосфер.
- Производительность составляет 44 л/ч при давлении 14 атм. и вязкости 20 сСт.
- Модель имеет левосторонний выход на линию форсунки.
Особенности
Насос оснащен поршнем с особой полостью для исключения нарастания давления в линии форсунки и магистрали всасывания при остановке насоса.
При изготовлении конструкции использован евростандарт EN 225, поддерживаемый многими производителями топливных горелок – втулочное соединение с посадочным диаметром 32 мм.
Модель монтируется в двух- и однотрубную систему. В последнем случае необходимо заменить байпасную заглушку на стальную, перекрыв отверстие обратной линии.
Для защиты рабочего узла от преждевременной поломки конструкция имеет встроенный фильтр, удерживающий абразивные частицы размером от 530 мкм. Область улавливания – 12 см?.
Принцип действия
Пара износостойких шестерней вращается против часовой стрелки, вытягивая топливо из бака и перемещая к регулировочному клапану. Горючее подаётся на линию форсунки под заданным давлением.
Лишняя жидкость, в зависимости от особенностей системы, направляется обратно в резервуар или на линию всасывания.
Преимущества модели D 45 C 7374 3P:
- работа с дизтопливом и мазутом вязкостью до 75 сСт;
- повышенная надежность, возможность перекачивания топлива, нагретого до 90 градусов;
- встроенный разборный фильтр грубой очистки;
- втулочный способ установки по евростандарту EN 225;
- возможность подключения контрольно-измерительных приборов.
Все оборудование соответствует европейским стандартам надежности и качества, поставляется с гарантией завода-изготовителя и подробной инструкцией по установке.
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | Suntec |
Страна производитель | Франция |
Вес | 1.8 |
Дополнительные характеристики | |
Вид перекачиваемой жидкости | Мазут и ДТ |
Серия насоса | D: pегулировка давления без функции запирания |
Сетчатый фильтр Размер отверстия: | 530 µм. |
Сетчатый фильтр Открытая область: | 12 см2 |
Порт вакуумметра | ? дюйма - 3,175мм или ? дюйма - 6,35мм |
Давление на выходе | 2 бар макс |
Функция клапана | Регулировка давления без функции запирания |
Диаметр Оси (Вала) | 8 мм |
Вес | 1.8 кг |
Выход на форсунку | ? дюйма - 3,175мм |
Вращающий момент | 0.1 Н.м |
Порт манометра | ? дюйма - 3,175мм |
Заглушка байпаса | Устанавливается в порт вакуумметра для двухтрубной системы и снимается ключом-шестигранником размером 4 мм для однотрубной системы |
Эксплуатационная вязкость | от 2 до 75 мм2 /с (сСт) |
Давление на входе | 2 бар макс. |
Диапазон давления на форсунку | от 10 до 28 Бар |
Заводские установки давления | 14 Бар |
Всасывающая и обратная линия | ? дюйма - 6,35мм |
Направление вращения вала (со стороны вала) | C: вращение против часовой стрелки / форсунка слева |
Максимальная скорость вращения | 3600 об/мин |
Установка заглушки байпаса | P: заглушка байпаса установлена в обратную линию для двухтрубной системы |
Температура топлива | от 0 до +90 ?C макс. в насосе |
Высота всасывания | Макс. 0,45 бар вакуума для предотвращения отделения воздуха от топлива |
Номинальная скорость вращения | 2850 об/мин |
Метод Установки | Втулочное ? 32 мм |
Производительность при давлении 14 бар и вязкости 75 сСт | 49 л/час |
Конструкция вала | Одна полость |
Тип модели | Базовая |
Производительность при давлении 14 бар и вязкости 20 сСт | 44 л/час |
- Цена: Цену уточняйте