Топливный насос Suntec AS 47 A 1536 6P 0500

31 059 ₸
- В наличии
- Код: 1184
Шестеренчатый насос AS 47 A 1536 6P 0500 предназначен для перекачивания к горелкам дизельного топлива, снабжён электромагнитным клапаном, регулирующим давление и выполняющим функцию запирания. Модель, благодаря стандартному втулочному соединению согласно EN 225, может использоваться для комплектации широкого спектра отопительного оборудования производителей Ecoflam, Cib Unigas, F.B.R.Cuenod, Elco, Lamborghini, Baltur, Weishaupt и др.
Основные характеристики
- Производительность насоса составляет 39 л/ч при давлении 11 бар и вязкости 5 сСт.
- Диапазон давления на форсунку 7-14 атмосфер, заводская настройка на 9 бар.
- Максимальный вакуум не должен превышать 0,45 бар для предотвращения отделения воздуха от дизтоплива.
Особенности
- Эта модель имеет выход на форсунку справа. Вал вращается по часовой стрелке.
- Электромагнитный клапан "нормально открытого" типа обеспечивает быстрое срабатывание. В его неактивном состоянии байпасный канал открыт, топливо сливается обратно – в 2-трубной системе в бак, в 1-трубной – на всасывание. Когда клапан активирован топливо поступает на форсунку.
- Для защиты основного рабочего механизма – пары шестерней от преждевременного износа конструкция снабжена разборным фильтром, удаляющим крупные загрязнения, размером от 150 мкм. Рабочая область сетки – 6 см?.
- Насос готов к 2-трубному подключению. При монтаже в систему с одной трубой требуется извлечь заглушку байпаса, используя 4 мм ключ-шестигранник, и закрыть отверстие обратной линии стальной заглушкой с шайбой.
- Отведение воздуха из двухтрубной системы осуществляется автоматически. Ускорить стравливание можно с помощью ослабления заглушки в отверстии манометра. Для выхода воздуха из системы с одной трубой порт манометра должен быть открыт.
Основные достоинства:
- возможность настройки ЭМ клапана для быстрого открытия/закрытия потока независимо от скорости вращения вала двигателя;
- защита механизма от воздействия пыли и влаги, класс IP 54;
- предварительная очистка солярки от частиц грязи;
- стандартные порты для подключения манометра и ваккууметра.
Топливное оборудование французского производителя славится безусловной надёжностью и долговечностью даже при интенсивной эксплуатации. Высокое качество комплектующих и сборки достигнуто благодаря современным технологиям и использованию профессионального оснащения. Модель поставляется с инструкцией по установке, совместима с горелками популярных брендов.
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | Suntec |
Страна производитель | Франция |
Пользовательские характеристики | |
Вид перекачиваемой жидкости | ДТ |
Серия насоса | AS: регулировка давления и электромагнитный клапан байпаса |
Производительность при давлении 11 бар и вязкости 5 сСт | 39 л/ч |
Диапазон давления на форсунку | от 7 до 14 Бар |
Метод Установки | Втулочное ? 32 мм |
Всасывающая и обратная линия | ? дюйма NPTF(коническая резьба) - 6,35мм |
Тип модели | 1 ступенчатая с электромагнитным клапаном |
Направление вращения вала (со стороны вала) | A: вращение по часовой стрелке / форсунка справа |
Установка заглушки байпаса | P: заглушка байпаса установлена в обратную линию для двухтрубной системы |
Конструкция вала | Одна полость |
Выход на форсунку | ? дюйма - 3,175мм |
Порт манометра | ? дюйма - 3,175мм |
Порт вакуумметра | ? дюйма - 3,175мм |
Функция клапана | Регулировка давления и запирание |
Сетчатый фильтр Открытая область: | 6 см2 |
Сетчатый фильтр Размер отверстия: | 150 µм. |
Диаметр Оси (Вала) | 8 мм |
Заглушка байпаса | Устанавливается в обратную линию для двухтрубной системы и снимается ключом-шестигранником размером 4 мм для однотрубной системы |
Заводские установки давления | 9 Бар |
Эксплуатационная вязкость | от 2 до 12 мм2 /с (сСт) |
Температура топлива | от 0 до +60 ?C макс. в насосе |
Максимальное давление электромагнитного клапана | 25 Бар |
Давление на входе | 2 бар макс. |
Давление на выходе | 2 бар макс |
Высота всасывания | Макс. 0,45 бар вакуума для предотвращения отделения воздуха от топлива |
Номинальная скорость вращения | 2850 об/мин |
Максимальная скорость вращения | 3600 об/мин |
Вращающий момент | 0.10 Н.м |
Напряжение электромагнитного клапана | 220-240 или 110-120 или 24 В |
Потребление электромагнитного клапана | 9 Вт |
Класс защиты | IP 54 |
Вес | 1.1 кг |
Основные | |
Вес | 1.1 кг |
- Цена: 31 059 ₸